Via al Chioso

15 Via al Chioso, Lugano, Suiza
Bien
4 Comentarios
7.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 1
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 2
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 3
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 4
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 5
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 6
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 7
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 8
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 9
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 10
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 11
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 12
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 13
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 14
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 15
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 16
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 17
  • Via al Chioso - Apartamento con balcón - 18
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7.5
Bien
4 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
8.13
Limpieza
7.5
Comodidad
6.88
Ubicación
9.38
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sur-Ron Suisse Sagl
650 m
Scuola Guida Lugano Sagl
450 m
Bottega del Mondo
800 m
Osteria Maggio Sagl
150 m
Bar Freedom
150 m
Snackfoglio
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
60 km
Aeropuerto de Locarno
30 km
Aeropuerto de Lugano
8 km
Remontes
Skilift Alpe di Neggia
46 km
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
41 km
Sciovia Bedea-Novaggio
14 km
Entorno natural
Lago Lugano
0 m
Monte Brè
9 km
Transporte público
Cassarate
800 m
Suvigliana
2.2 km

Servicios - Via al Chioso

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de lavandería
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Payment before arrival is required. The property will contact you after you book to provide instructions. Guests are required to show a photo ID upon check-in.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Via al Chioso?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Via al Chioso?

El alojamiento se encuentra en 15 Via al Chioso, Lugano, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Via al Chioso?

Los precios de las habitaciones en Via al Chioso están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Via al Chioso?

Los lugares cercanos para comer incluyen Snackfoglio (150 m), Scuola Guida Lugano Sagl (300 m) and Bottega del Mondo (650 m).

¿Via al Chioso tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Via al Chioso gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés, italiano and neerlandés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Via al Chioso?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos LAC Lugano Arte e Cultura (1.6 km), Central Park (1.7 km), Art Museum Lugano (2 km) and Parco Florida (2.3 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está Via al Chioso ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Via al Chioso?

Via al Chioso solo cuenta con la opción Apartamento con balcón.

¿Puedo estacionar gratis en Via al Chioso?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Via al Chioso ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Via al Chioso.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Via al Chioso?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Via al Chioso.

¿A qué distancia está Via al Chioso del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Lugano a una distancia de alrededor de 8 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.