Lugano City Apartment
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Lugano City Apartment
- Admite mascotas
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Registro de entrada / salida privado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
El establecimiento se encuentra en 21C Viale Castagnola, Lugano, Suiza.
El costo total en Lugano City Apartment depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Lugano City Apartment admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Lugano City Apartment.
Se tarda aproximadamente 10 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Lugano.
El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de apartamento.
Lugano City Apartment tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Sur-Ron Suisse Sagl (400 m) and Bottega del Mondo (850 m).
El personal de Lugano City Apartment habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como LAC Lugano Arte e Cultura (1.6 km), Central Park (1.6 km), Art Museum Lugano (1.9 km) and Parco Florida (2.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.





















