>
>
Lakeside Village Apartment, Lugano

Lakeside Village Apartment, Lugano

Via Canderlagh 1, Lugano, Suiza
Fabuloso
4 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 1
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 2
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 3
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 4
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 5
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 6
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 7
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 8
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 9
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 10
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 11
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 12
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 13
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 14
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 15
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 16
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 17
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 18
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 19
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 20
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 21
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 22
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 23
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 24
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 25
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 26
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 27
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 28
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 29
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 30
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 31
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 32
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 33
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 34
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 35
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 36
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 37
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 38
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 39
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 40
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 41
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 42
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 43
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 44
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 45
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 46
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 47
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 48
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 49
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 50
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 51
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 52
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 53
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 54
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 55
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 56
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 57
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 58
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 59
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 60
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 61
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 62
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 63
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 64
  • Lakeside Village Apartment, Lugano - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago - 65
Huéspedes: 4
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Adaptador
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
4 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
9.38
Limpieza
8.12
Comodidad
10
Ubicación
9.38
Precio/calidad
7.5

Servicios - Lakeside Village Apartment, Lugano

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Lakeside Village Apartment, Lugano?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Lakeside Village Apartment, Lugano?

El alojamiento se encuentra en Via Canderlagh 1, Lugano, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Lakeside Village Apartment, Lugano?

Las tarifas en Lakeside Village Apartment, Lugano se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Lakeside Village Apartment, Lugano?

El personal de Lakeside Village Apartment, Lugano habla varios idiomas, incluidos inglés, español, francés and italiano.

¿Está Lakeside Village Apartment, Lugano ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 4.2 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Lakeside Village Apartment, Lugano?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con vistas al lago.

¿Lakeside Village Apartment, Lugano ofrece estacionamiento por un costo adicional?

El estacionamiento está disponible en Lakeside Village Apartment, Lugano con un costo extra.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Lakeside Village Apartment, Lugano?

Lakeside Village Apartment, Lugano puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.