>
>
Hotel Atlantico self check-in

Hotel Atlantico self check-in

Via Concordia 12, Lugano, Suiza
Fabuloso
74 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Some with balcony.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Habitación Triple
Huéspedes: 3
Área: 18 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a bath, a bidet and a hairdryer. Featuring a balcony, this triple room also offers a safe deposit box, heating and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Familiar
Huéspedes: 5
Área: 20 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this family room includes a private bathroom with a bath, a bidet and a hairdryer. Featuring a balcony, this family room also provides a safe deposit box, heating and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Económica
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón
Huéspedes: 5
Área: 85 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The apartment's kitchen, which features a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. This apartment has a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels and a balcony. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Cafetera
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
74 Comentarios
El personal
9.6
Facilidades
8.81
Limpieza
9.4
Comodidad
9.2
Ubicación
9.14
Precio/calidad
8.72

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sur-Ron Suisse Sagl
150 m
Scuola Guida Lugano Sagl
650 m
Bottega del Mondo
1000 m
Ristorante Baraoonda
100 m
Ristorante-Pizzeria la Palma
100 m
Zio Pippo
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
84 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
60 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
91 km
Remontes
Skilift Alpe di Neggia
46 km
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
41 km
Sciovia Bedea-Novaggio
15 km
Entorno natural
Lago Lugano
0 m
Monte Brè
9 km
Transporte público
Cassarate
300 m
Suvigliana
2.2 km

Servicios - Hotel Atlantico self check-in

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Cambio de moneda
  • Guardaequipaje
  • Máquina expendedora (bebidas)
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

Please note that the city tax includes the Ticino Ticket. It offers free benefits and discounts in the Canton of Ticino, including free use of train and bus services. For more details, please contact the property directly. Check-in 24hrs with a code you receive the day before your arrival, NO RECEPTION after 14:00 and NO LIFTInforma a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Hotel Atlantico self check-in?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Atlantico self check-in?

La dirección del alojamiento es Via Concordia 12, Lugano, Suiza.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Hotel Atlantico self check-in?

La tarifa por noche en Hotel Atlantico self check-in se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones de comida están disponibles en Hotel Atlantico self check-in?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel Atlantico self check-in por CHF 8.29 por huésped.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Hotel Atlantico self check-in?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Atlantico self check-in.

¿Cuántos kilómetros separan Hotel Atlantico self check-in del aeropuerto?

Aeropuerto de Milán - Malpensa se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 60 km.

¿A qué distancia está Hotel Atlantico self check-in del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Hotel Atlantico self check-in?

Hotel ofrece habitaciones como Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas, Habitación Triple, Habitación Familiar and Habitación Doble Económica.

¿El estacionamiento es de pago en Hotel Atlantico self check-in?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Hotel Atlantico self check-in por un cargo adicional.

¿Hotel Atlantico self check-in tiene personal que hable varios idiomas?

Hotel Atlantico self check-in cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Hotel Atlantico self check-in?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como LAC Lugano Arte e Cultura (1.7 km), Central Park (1.8 km), Art Museum Lugano (2.1 km) and Parco Florida (2.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.