>
>
Dolce Notte - Rustico a Gandria

Dolce Notte - Rustico a Gandria

Lung Portic 8 Lung Portic 8, Lugano, Suiza

Servicios más populares

Parking
Internet
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio Estándar
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 1
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 2
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 3
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 4
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 5
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 6
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 7
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 8
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 9
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 10
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 11
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 12
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 13
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 14
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 15
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 16
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 17
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 18
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 19
  • Dolce Notte - Rustico a Gandria - Estudio Estándar - 20
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower, a hairdryer and slippers. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The studio features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sur-Ron Suisse Sagl
3.5 km
Acquastyle Sagl
4.3 km
Pikappa Medical
4.4 km
La Bouganville
30 m
Locanda Gandriese
50 m
Antico Ristorante
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
88 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
64 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
94 km
Aeropuerto de Locarno
34 km
Aeropuerto de Lugano
11 km
Remontes
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
45 km
Sciovia Bedea-Novaggio
18 km
Entorno natural
Lago Lugano
0 m
Monte Brè
8 km
Transporte público
Bre Villagio
8 km
Monte Brè Vetta
8 km

Servicios - Dolce Notte - Rustico a Gandria

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dolce Notte - Rustico a Gandria?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Dolce Notte - Rustico a Gandria?

La dirección del alojamiento es Lung Portic 8 Lung Portic 8, Lugano, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Dolce Notte - Rustico a Gandria?

Las tarifas en Dolce Notte - Rustico a Gandria pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Dolce Notte - Rustico a Gandria?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Bouganville (50 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Dolce Notte - Rustico a Gandria?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Dolce Notte - Rustico a Gandria.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Dolce Notte - Rustico a Gandria?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen LAC Lugano Arte e Cultura (4.3 km), Central Park (4.3 km), Art Museum Lugano (4.5 km) and Parco Florida (4.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Dolce Notte - Rustico a Gandria ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 4.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Dolce Notte - Rustico a Gandria?

La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio Estándar.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en Dolce Notte - Rustico a Gandria?

El estacionamiento está disponible en Dolce Notte - Rustico a Gandria con un costo extra.

¿Dolce Notte - Rustico a Gandria tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Dolce Notte - Rustico a Gandria gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Dolce Notte - Rustico a Gandria ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Las opciones de accesibilidad en Dolce Notte - Rustico a Gandria incluyen Parking adaptado para personas de movilidad reducida.

¿A cuántos minutos está Dolce Notte - Rustico a Gandria del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Lugano a Dolce Notte - Rustico a Gandria en aproximadamente 15 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.